Что нужно для заложения квартиры под денежные средства и ее подарка?

• г. Москва

Квартира находится в зато, что-бы заложить ее под денежные средства инвестору, нужно разрешение от администрации, а если я хочу ее например подарить? Ничего не нужно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, прежде чем это сделать вы должны быть на 100 процентов уверены в так называемом инвесторе, что вы ему подарите квартиру а в итоге не получив ничего останетесь и без жилья, так обычно пользуются мошенники и выгоняют потом вас на улицу, поэтому все сделки касаемые жилья только оформлять у нотариуса

Если я дарю квартиру в зато человеку не проживающему и не работающему на территории , нужно тоже разрешение?

Подарить можете кому угодно, это ваше право. Однако, право собственности наступает с момента регистрации в ЕГРН, в которой будет отказано не проживающему в зато или не работающего на условиях трудового договора.

вы потеряете квартиру и ничего не получите от инвестора.не делайте глупости.