Обязан ли я отработать две недели после подачи заявления об увольнении, находясь в отпуске и на данный момент официально трудоустроен?

• г. Уфа

У меня сложилась такая ситуация, что в данный момент я официально трудоустроен и нахожусь в отпуске, и хочу уволиться с данной организации и трудоустроиться на др. работу! Скажите пожалуйста, обязан ли я отрабатывать две недели после подачи заявления об увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ильдар Анварович!

По закону две недели даны для того, чтобы работодатель успел найти замену увольняющемуся работнику. По соглашению сторон работник может быть уволен хоть в тот же день.

Кроме того не забывайте, что можно ведь уволиться сразу после отпуска. Тогда и отрабатывать ничего не надо.