Передача наследства от двоюродной сестры - необходимые документы для нотариуса

• г. Нижний Новгород

Умерла двоюродная сестра. Ближайший ее родственник я, двоюродный брат. Какие документы необходимо предоставить нотариусу, чтобы вступить в наследство.

Ответы на вопрос (1):

В 6 месячный срок со дня смерти наследодателя необходимо подать заявление о вступлении в наследство нотариусу по месту проживания сестры.

Необходимые документы:

-Свидетельство о смерти наследодателя (подлинник + копия);

-Справку с последнего места жительства умершего: справка УФМС форма № 9, либо выписка из домовой книги в управляющей компании, ЖЭУ, ТСЖ в подлиннике.

- Ваш паспорт

- документы, подтверждающие родственную связь с сестрой (свидетельства о рождении,документ о смене фамилии: свидетельство о заключении (расторжении) брака)