Как отказаться от показаний и решить конфликт с отчимом без последствий для него?

• г. Иркутск
Я написала на отчима моего ребёнка заявление об издевательстве им над ребёнком, и ребёнка поставили на учёт в пдн, но ребёнок больше боялся не его а наши с ним ссоры и щас ходит к психологу, и на отчима сшили 117 статью и как говорит участковый щас наши показания и заявлениеу него пока в архиве а не в прокуратуре, я в это время остыла щас от своих обид и поняла что наделала, и хочу отказаться от показаний, и хотим вообщем щас разрулить эту ситуацию статью и что бы дело не дошло до суда! Как правильно сделать можно? Или вообще какие должны быть правильные действия у нас сейчас что бы не было никаких последствий для отчима?
Ответы на вопрос (1):

Для разрешения указанной ситуации нужно нанять адвокат потому как сами его не справитесь.

Вас просто запугают и заставят подписать чего не было