Мошенничество на платформе Amigo RBO - Как не стать жертвой и защитить свои деньги

• г. Тула
Я торгую на платформе Amigo RBO. Хотел вывести часть заработанных денег. Брокер заблокировал перевод и я получил вот такое письмо: Ваши запросы на вывод средств были приостановлены службой безопасности. Это связано с усилением требований международных институтов в соответствии с Директивой 2018/843/EU Европейского парламента и Совета Европейского союза, вносящей изменения в Директивы 2015/849/EU о предотвращении использования финансовой системы для отмывания денег и финансирования терроризма, Директивы 2009/138/EC и 2013/36/EU" (AML/KYC), а также положениями Федерального закона от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". В соответствии со статьей 4 Федерального закона № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" одной из мер противодействия действиям, направленным на легализацию доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма, является организация и осуществление внутреннего контроля. Одной из мер внутреннего контроля является приостановление финансовой операции в целях выявления и предотвращения нарушений. Служба реализует соответствующую политику противодействия мошенничеству (мониторинг мошенничества). Эти условия легко выполняются фактическими владельцами карт и счетов, но требуют неукоснительного соблюдения: - написать своей рукой на листе бумаги следующий текст: "Я, ФИО, совершаю международную сделку на брокера, номер REAL-0000". Сделать селфи на фоне листа бумаги. Правильное и успешное прохождение этой процедуры позволит вам. Одной из мер внутреннего контроля является приостановка финансовой операции с целью выявления и предотвращения нарушений. Сервис реализует соответствующую политику по борьбе с мошенничеством (мониторинг мошенничества). Эти условия легко выполняются фактическими владельцами карт и счетов, но требуют неукоснительного соблюдения: - написать своей рукой на листе бумаги следующий текст: "Я, ФИО, совершаю международную сделку на брокера, номер REAL-0000". Сделать селфи на фоне листа бумаги. Правильное и успешное прохождение данной процедуры позволит вам вывести средства, а также даст возможность защитить интересы клиентов в партнерских платежных системах. Сообщаем вам, что сервис защищает полученные персональные данные в соответствии с действующим международным законодательством. - Подключите систему безопасных переводов "Handhold transaction". Для активации данной системы вам необходимо пополнить свой специальный счет "Handhold transaction" на сумму не менее $1590.89. При пополнении счета "Handhold transaction" на сумму $1590,89 с него будет списано 2,45% ($38,97), оставшаяся сумма будет добавлена к текущей заявке на вывод. После активации услуги безопасного перевода "Handhold transaction" запрос на вывод средств будет обработан в течение трех часов. Вы должны написать нам ответ по электронной почте до того, как транзакция будет обработана. Оплата услуги безопасного перевода "Handhold transaction" должна быть произведена до 20:00 (GMT+3) 19/02/2024. В противном случае ежедневно будет взиматься простая субкомиссия в размере 4,5% от замороженной суммы. Искренне, Служба поддержки клиентов. Это мошенники или нет? И как мне быть в этой ситуации?
Ответы на вопрос (5):

Это мошенники. Денег вы не увидите.

Спасибо. Просто здорово

Конечно, мошенники. При выводе средств не требуют заплатить. Ну, если хотите, то платите. Останетесь, простите, голым.

Обман это - в поисковой системе укажите amigo rbo отзывы и увидите много отзывов о том,что это обман.Не платите ничего.

Это мошенники.