Как получить заслуженную пенсию после отказа из-за нехватки баллов

• г. Уфа
Ребёнок был на инвалидности 1 год, по закону выход на пенсию в 50 лет, оформила за год почти до пенсии, сказали баллы хватают, стаж тоже, пришло время пригласили и написала заявление где то 17 января 2024 года с 1 февраля пенсионер, 11 или 12 февраля звонят, что мне отказ, не хватает 5 баллов. Читаю везде информацию, что пенсионер пр возрасту 39 баллов и мне с 50 лет 30 баллов. Очень обидно. Как мне проучить мою пенсию
Ответы на вопрос (2):

Если баллов не хватает их можно докупить в пенсионном органе. Или подтвердить ещё какой-нибудь стаж, чтобы начислили баллы.

Получите в СФР официальный отказ и запросите в СФР расчет ваших баллов.

Можно обратиться к юристу по пенсиям. Порою достаточно дополнительных справок или документов, чтобы увеличить баллы.