Что делать, если прицеп не указан в наследстве - восстановить срок наследства и оформить его на себя?

• г. Симферополь
Знакомый желает приобрести грузовой автомобиль и прицеп. Прицеп состоит на учете - на украинских номерах, грузовой автомобиль также состоит на учете на украинских номерах. Автомобиль как и прицеп достался собственнику после смерти отца (Наследство по закону) - завещание не составлялось. Отец умер в Херсонской области при Украине, где сейчас территория России. На днях было установлено, что в наследстве не указан прицеп. Соответственно в собственности в настоящий момент находится только грузовой автомобиль. Вопрос, как поступить с прицепом? Восстановить срок наследства и оформить его на себя?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да именно так и сделайте. Восстановите срок вступления в наследство и оформите его на себя.