Правомерно ли внесение супруга собственниками при продаже квартиры и покупке дома?

• г. Брянск

В браке квартира была собственностью жены и детей по 1,3 доли, когда её продали и купили дом, то собственников стало четверо, внесли ещё и мужа, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

"Внесли" как прямо так без его согласия и воли?

Ангелина! Законодательству это не противоречит, особенно, если дополнительные денежные средства внесены. При наличии спора свою позицию придется доказывать в суде.