Правовой статус ребенка и возможность получения алиментов в сложной семейной ситуации

• г. Маркс

Я не гражданка россии а мой муж гражданин россии у нас есть обший ребенок ему 2 года ребенок оформлен на него. Я с мужем не живу вместе он ничем не помогает ребенку. Если он откажется от ребенка то ребенок останется гражданином росси или нет? и могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от ребенка законами РФ не предсмотрен.Родил ребенка = воспитывай его и содержи материально.