Требование внесения депозита перед судом - что нужно знать и как правильно действовать?

• г. Краснодар
В суд было подано ходатайство о назначении экспертизы недвижимого имущества, суд назначен на 5 марта. Сегодня позвонил помошник судьи и сказал, что ло суда я должна внести деньги на депозит суда и только тогда будет рассмотрено моё ходатайство. Скажите пожалуйста, должен ли мне суд прислать квитанцию по которой я должна вносить деньги? Или это всё оговаривалось в суде. И почему деньги надо внести именно до суда
Ответы на вопрос (2):

В ссуде всё уточняйте. И ГПК РФ откройте раз в суд подались.

ГПК РФ Статья 96. Внесение сторонами денежных сумм, подлежащих выплате свидетелям, экспертам и специалистам

Реквизиты должен выдать для оплаты. Внесение денег до назначения - новый порядок.