Юная любовь - молодежный вопрос о сексуальных границах

• г. Калининград
Такой вопрос. Мне 16 моей подруге 14. Она предлагает чтобы я ей сделал кунилингус и мастурбацию. Хочется нам вместе, но переживаю что могут привлечь к какой-нибудь ответственности за это деяние. И еще, если вдруг за это ничего не будет, то могу ли я предложить ей оральный секс, но с моей уже стороны. Или за это что-то будет?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вас ожидает ст. 134 УК РФ.

Статья 134 Уголовного кодекса Российской Федерации (РФ) предусматривает уголовную ответственность за совращение несовершеннолетних. Законом установлены различные виды преступлений в сфере интимной жизни, совершаемые в отношении лиц, не достигших возраста 16 лет. И не важно каким способом Вы это сделали.

С, уважением

По смыслу закона, уголовной ответственности за преступления, предусмотренные частями 1 - 6 статьи 134 УК РФ и частями 1 - 5 статьи 135 УК РФ, подлежат лица, достигшие ко времени совершения преступления восемнадцатилетнего возраста.

Добрый день Даниил!

В Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ.