Исполнительное производство по выселению - когда оно считается завершенным?

• г. Пермь
Исполнительное производство по выселению. Был подписан акт о выселении, но в квартире остались абсолютно все вещи, квартира была опечатана, по закону был предоставлен срок для освобождения 2 месяца. Может ли пристав не дожидаясь этих двух месяцев окончить исполнительное производство? Или оно будет окончено тогда, когда квартира будет освобождена от вещей?
Ответы на вопрос (1):

СМ,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Статья 107. Особенности исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о выселении должника, об освобождении нежилого помещения, земельного участка, о сносе строения, здания или сооружения либо их отдельных конструкций

2. Исполнение требования о выселении или об освобождении нежилого помещения (об обязании должника освободить нежилое помещение) включает в себя освобождение помещения, указанного в исполнительном документе, от должника, его имущества, домашних животных и запрещение должнику пользоваться освобожденным помещением.

Т.о.,

исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Исполнение требования о выселении в силу закона включает в себя освобождение помещения, указанного в исполнительном документе, от должника, его имущества, домашних животных и запрещения должнику пользоваться освобожденным помещением. Т.е., исполнительное производство может быть окончено судебным исполнителем после освобождения жилого помещения от имущества должника