Может ли частное лицо требовать выплату задолженности за займ через 10 лет после просрочки?

• г. Иркутск

Брала займ в 2013 г семь тысяч под 2 процента была проплата но не выплатила до конца микрофинансовая компания не беспокоила и через десять лет получаю судебный приказ от частного лица на сумму 119 тысяч рублей я его отменяю вопрос может ли частное лицо через десять лет насчитать такую сумму и выйти еще раз в суд.

Ответы на вопрос (3):

Может ещё раз выйти в суд. В суде нужно подать ходатайство о применении срока исковой давности. Тогда долг суд спишет полностью

Когда он подаст иск в суд, тогда заявите о пропкске СИД.

Здравствуйте. После отмены приказа могут в суд с иском обратиться. Вам надо написать возражения на иск.

С уважением, Дарья Алексеевна