Нужно ли ставить штамп о гражданстве на свидетельство о рождении ребенка - важная процедура или необязательное действие?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, обязательно надо ставить штамп о гражданстве на свидетельство о рождении ребёнка. Ранее были загранпаспорт, сейчас просроченные. Не понимаю просто надо ли срочно это делать.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, да обязательно. Согласно требованию нового закона, гражданство Российской Федерации подтверждается рядом документов, один из которых – свидетельство о рождении со штампом. В последующем для оформления заграничного паспорта несовершеннолетнего, первого российского паспорта, а также других документов обязательно наличие этого штампа.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.