Может ли осужденный воспользоваться помощью государственного адвоката? Заранее спасибо.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Анна! Государственных адвокатов нет. Но осужденный при обращении в суд вправе просить предоставить адвоката для защиты интересов. Однако процессуальные издержки за участие адвоката впоследствии могут быть с него взысканы.