Как получить генеральные доверенности для друзей находящихся в СИЗО - инструкция для действий

• г. Москва

Куда обратиться за генеральными доверенностями. У меня есть два друга они сейчас находятся в СИЗО 2. Как получить доверенности на квартиру и ведение их дел по имуществу. Они дали на это согласие а вот сам процесс мне не понятен. Помогите разобраться

Ответы на вопрос (4):

За составлением и удостоверением доверенности нужно обращаться к начальнику СИЗО.

С разрешения следователя нотариус может к ним выехать для составления доверенности. То, что удостоверяют начальники СИЗО не всегда подходит и принимается.

разрешение следователя + нотариус согласится ли выехать + оплата работы нотариуса + его выезд.

Вправе удостоверить доверенность