Как получить генеральные доверенности для друзей находящихся в СИЗО - инструкция для действий

• г. Москва

Куда обратиться за генеральными доверенностями. У меня есть два друга они сейчас находятся в СИЗО 2. Как получить доверенности на квартиру и ведение их дел по имуществу. Они дали на это согласие а вот сам процесс мне не понятен. Помогите разобраться

Ответы на вопрос (4):

За составлением и удостоверением доверенности нужно обращаться к начальнику СИЗО.

Спросить
Пожаловаться

С разрешения следователя нотариус может к ним выехать для составления доверенности. То, что удостоверяют начальники СИЗО не всегда подходит и принимается.

Спросить
Пожаловаться

разрешение следователя + нотариус согласится ли выехать + оплата работы нотариуса + его выезд.

Спросить
Пожаловаться

Вправе удостоверить доверенность

Спросить
Пожаловаться

Оформлена доверенность на ведение дел в суде. Требует ли закон обязательного заключения договора между доверителем и представителем?

У меня такая ситуация. Мой друг-ИП, на время уезжает в другой город. Хочет. Чтоб я во время его отъезда вел его дела как физлица и как ИП. Для этого надо пойти и оформить доверенности у нотариуса. Подскажите пожалуйста для этого надо 2 доверенности (1-от физлица, 2-от ИП) или можно все уместить в одной нотариальной доверенности (где указать что как физлицо и как ИП доверяю...)?

У меня сидит сын в СИЗО, а надо от него доверенность на ведение дел в суде связано с наследством в СИЗО мне сказали, что надо через натариуса заверить, но я беру просто доверенность, а не генеральную доверенность, а генеральная доверенность как я знаю стоит деньги.

Как составить доверенность на представительство от юридического лица на ведение дела в суде 1 инстанции?

По решению суда лишили прав. Диагноз шизофрения. Пришло постановление от судебного пристава. Нахожусь в другом городе. Могут ли права изъять в ГИБДД, передают ли такие сведения судебные приставы? Если права не сдать, что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова. Моя мать отработала дворником больше 10 лет, получила служебную площадь, уволилась, сейчас на пенсии, квартирой заниматься не хочет, мне написала доверенность на ведение всех дел, в добавок ко всему есть задолженность по кв.плате, которую я не могу сразу выплатить (я одинокая мама), как мне закрепить квартиру, могу ли я при её согласии перевести её на себя, (я тоже работаю официально дворником).

Может ли быть выдана нотариусом доверенность на ведение дел без права продажи сыну собственника предприятия (ООО), если собственник умер?

Собственник был директором предприятия. Как можно вести дела до вступления в наследство?

Моя мать тяжело больна (инсульт, паралич, потеря речи, сознание сумрачное). Как я могу оформить доверенность на ведение дел (оформление земельного участка, получение правоустанавливающих документов и т.д.). Живем мы в селе, нотариусы ехать к нам просто отказываются.

Могу ли я от осужденного мужа получить доверенность на ведение дел по поводу алиментов первой жене? Что бы смогла за него писать иски и т.д.

Положила деньги на лицевой счет осужденному, пока деньги шли, его отправили в другое сизо… получит ли он эти деньги по месту прибывания? Или в каждом сизо свой лицевой счет открывают? Как тогда вернуть деньги а таком случае? Спасибо

Выписана генеральная доверенность на ведение дел по квартире, но человек осужден и отбывает срок. Может ли он отозвать генеральную доверенность через любого нотариуса или через того, кем была выдана первая?

Можно ли оформить доверенность на ведение дел (оформление потерянных документов на квартиру), на дочь, если человек психически нездоров?

ИП выдал доверенность на ведение дел сыну, на сына оформлено транспортное средство на котором он оказывает транспортные услуги от ИП (оформлен договор аренды транспортного средства), нужно ли ИП заключать трудовой договор с сыном.

Родственник отбывает наказание в сизо. Начальник сизо заверил его доверенность на ведение всех дел, связанных с имуществом. Приравнивается его подпись к нотариальной? Если нет, можно ли заверить документ родственникам по копии паспорта осужденного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение