Ответственность учителя за унижение и оскорбление ученика - какие могут быть последствия?

• г. Петропавловск-Камчатский
Что будет учителю, если он унижает достоинство и честь ученика, оскорблением такие как *бараны* *дебилы*, если я напишу в прокуратуру и у меня будет доказательство, то что ему грозит?
Ответы на вопрос (10):

5.61 КоАП РФ и дисциплинарное наказание

Могут привлечь к административной ответственности за оскорбление и уволить.

Увольнение по статье.

Привлечение к административной ответственности.

Можно привлечь и уволить