Как сохранить автомобиль, который оформлен на бывшую жену, при ее банкротстве?

• г. Санкт-Петербург

Как сохранить автомобиль, который оформлен на бывшую жену, при ее банкротстве?

Ответы на вопрос (7):

Доброго дня. Все зависит от того, на сколько ваша жена вам бывшая.

полностью бывшая и по факту и по документам

Законно никак не сохраните.

автомобиль - это совместно-нажитое имущество супругов во время брака.... поэтому, если жена банкротится то в конкурную массу попадет половина стоимости автомобиля.... если вы компенсируете половину стоимости, то автомобиль останется у вас....вам необходимо поделить имущество.... можно поделить так, чтобы авто был полностью ваш.....существуют и другие способы..... однако вашим делом надо заниматься в частности. а не в общем, проверяя всю информацию, документы и затем выработать план действий..... ответы на ваш общий вопрос вам не помогут.... вы задаете вопрос, в котором нет информации... какой ответ вы ждете?..... складывается впечатление, что здесь все ждут в ответ волшебное слово или промокод, набрав который, сразу все решается.....этого не существует, волшебных слов тоже.... ну сами подумайте!.... и бесплатный сыр только в мышеловке..... если я, например, знаю как вам поступить, то я свое знание вам могу только продать и за хорошие деньги..... юристы продают свои знания!..все продают то, что умеют!!!... делайте выводы.... хотите, чтобы вам попытались помочь - платите деньги...

Никак, ТС уйдет в конкурсную массу, а любые сделки с ним конкурсный управляющий вправе оспорить.

Удачи.

Здравствуйте

Никак. Так как она фактический собственник, то автомобиль будет продан.

Есть варианты для сохранения, но тут нужно или быть инвалидом. или жить далеко от города (к примеру недавно машину сохранили людям, так как им 30 км добираться до школы нужно).

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Если автомобиль был приобретен до вашего развода («…автомобиль …оформлен на бывшую жену…»), то надо полагать, что вам принадлежит половина его стоимости. Вы можете в ходе реструктуризации долга бывшей жены погасить эту половину стоимости, и тем самым «сохранить автомобиль».