Умерла жена, у мужа есть доверенность на получение её вклада в сбербанке, но он не знает пин-код её карты.

• г. Белгород

Умерла жена, у мужа есть доверенность на получение её вклада в сбербанке, но он не знает пин-код её карты.

Ответы на вопрос (3):

Супругу необходимо обратиться к нотариусу и оформить наследственные права на денежные средства, находящиеся на счете. Доверенность недействительна. Если снимет - возможно наступление нежелательных для него последствий.

Здравствуйте Ирина. После смерти доверителя, доверенность утрачивает силу. Мужу нужно обратиться к нотариусу за вступлением в наследство на вклад и чтобы нотариус выдал документ для получения денег.

Доверенность утратила свою силу, надо оформлять наследство.