Содержание собаки в квартире на двух собственников - возможные юридические проблемы

• г. Ижевск

Хочу поинтересоваться, можно ли в квартире на двух собственников (двухкомнатная квартира, я — собственник одной комнаты; 2-ая комната изолирована, ее собственник — другой человек) содержать собаку (нем. овчарка). Хочу узнать возможные проблемы с юридической точки зрения. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

В принципе должно быть согласие второго сособственника. Однако и действенных мер против выселения собаки тоже не существует

Евгения! поищите в интернете местный кодекс об административных правонарушениях. Там может быть предусмотрена ответственность владельца домашнего животного, если он содержит животное без согласования с остальными собственниками. Может быть небольшой административный штраф, может - вообще ответственности нет. В любом случае никаких мер по отношению к вашей собаке никто принять не сможет