Как призвать работодателя к ответственности после отказа на стажировке?

• г. Новороссийск

Приветствую Вас, как я могу призвать работодателя к ответственности? Вкратце ситуация следующая: искала работу другую, оставила резюме на сайте одной компании, более перспективной, мне понравились условия и то,чем она занимается. Пришел ответ на мое резюме и меня пригласили на собеседование! Я его прошла и меня пригласили на работу. Мне надо было обучиться и пройти стажировку в течении 2 недель. Было оговорено, что я увольняюсь с работы, отрабатываю там две недели и прихожу к ним на стажировку! Работодатель согласился и сказал, что будет ждать, после я в течении этих двух недель прозванивала и на поминала о себе-всегда слышала; да,да мы вас ждем! В итоге в день когда я вышла на стажировку мне сообщили, что в выходной день они не заключают договора стажера и мне надо прийти в понедельник! Я так понимаю, что это своего рода отказ мне! Как же мне теперь быть, ведь получается, что я потеряла работу, а работодатель, который мне обещал и знал, что я увольняюсь мне теперь отказывает, подскажите как быть в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никак. Искать новую работу.

В тот же день, когда вы с новым работодателем достигли соглашения, нужно было заключать трудовой договор с отложенной датой начала работы.

У вас нет никаких доказательств, что именно этот работодатель приглашал вас на работу.