Как призвать работодателя к ответственности после отказа на стажировке?

• г. Новороссийск

Приветствую Вас, как я могу призвать работодателя к ответственности? Вкратце ситуация следующая: искала работу другую, оставила резюме на сайте одной компании, более перспективной, мне понравились условия и то,чем она занимается. Пришел ответ на мое резюме и меня пригласили на собеседование! Я его прошла и меня пригласили на работу. Мне надо было обучиться и пройти стажировку в течении 2 недель. Было оговорено, что я увольняюсь с работы, отрабатываю там две недели и прихожу к ним на стажировку! Работодатель согласился и сказал, что будет ждать, после я в течении этих двух недель прозванивала и на поминала о себе-всегда слышала; да,да мы вас ждем! В итоге в день когда я вышла на стажировку мне сообщили, что в выходной день они не заключают договора стажера и мне надо прийти в понедельник! Я так понимаю, что это своего рода отказ мне! Как же мне теперь быть, ведь получается, что я потеряла работу, а работодатель, который мне обещал и знал, что я увольняюсь мне теперь отказывает, подскажите как быть в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никак. Искать новую работу.

В тот же день, когда вы с новым работодателем достигли соглашения, нужно было заключать трудовой договор с отложенной датой начала работы.

У вас нет никаких доказательств, что именно этот работодатель приглашал вас на работу.

Спросить
Пожаловаться

После окончания учебного заведения, не могла найти работу по профессии или даже пройти стажировку т.к. везде требуется опыт. В итоге пришлось хитрить указать в резюме полгода работы в несуществующей организации и на словах на собеседовании также приврать про это. Никаких документов об этом вымышленном опыте у меня нет и я их не подделываю.

Мои навыки понравились работодателю и мне предлагают пройти стажировку, заключить ученический договор со стипендией и дальше работать у них. Планирую честно выполнить условия договора и работать у работодателя.

Однако мне пришлось соврать об опыте работы в резюме и на собеседовании. Могут ли за это привлечь к уголовной ответственности?

У меня следующая ситуация произошла. 4 недели назад я пришла на стажировку в фитнес клуб на должность администратор рецепции. На собеседовании Мне сказали, что у меня заработная плата будет 45 р за час. Прошла собеседование и меня пригласили на стажировку. Я знаю, что по закону стажировка не должна превышать 40 часов в месяц. Однако меня ставили в смены по 12 часов 2 через 2 и вышло за 60 часов где-то за 3 с половиной недели. Долго оттягивали аттестацию, после которой я должна была быть устроена официально. Назначали и переносили уже 4 ый день и теперь говорят, что на совещании решили, то я им не подхожу и на работу могу больше не приходить. Когда я спросила про оплату моей стажировки, мне сказали что если бы я прошла аттестацию, то стажировка была бы оплачена, а так, мол катись куда подальше. Как правильно действовать в данной ситуации? Как доказать что я действительно у них работала? Может быь подписи сотрудников собрать, тренеров... Спасибо заранее за ответ!

Ситуация такая. Нашла работу, сказали пройти стажировку в течении 5 дней. Я прошла. После стажировки я написала заявление о приеме на работу, но в первый официальный рабочий день не вышла по семейным обстоятельствам. Трудовой договор заключен не был. Трудовую книжку никто не брал, она на руках у меня. После этого мне позвонил мой работодатель и сказал, что надо прийти и написать заявление на увольнение, иначе буду уволена по статье, мотивируя это тем - что я написала заявление о приеме на работу. Фактически я не приступала к работе. Имеют ли он на это право, и что мне делать в данной ситуации.

Я уволился с работы, нашел другую. Работодатель мне в день увольнения не выдал трудовую, так как она сказал в другом городе. Она шла 2 недели. На новой работе требовали бумажную трудовую и через неделю сказали что отказывают мне в трудоустройстве, не могут так долго ждать. В итоге я остался без работы. Куда мне обратиться и как можно наказать старого работодателя?

Я пришла на собеседование к работадателю, так как у меня не имелось опыта по данной работе мне предложили пройти бесплатное обучение (стажировку) 2 недели, после которого они примут решение подхожу я им или нет. После 2-ух недель стажировки они мне говорят походить еще, потому что я пока по их словам не справляюсь с работой. Обьясните, законно ли это? И что делать в данной ситуации?

Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации, я увольняюсь с отработкой в две недели, неделю уже отработала, нашла новую работу и уже пригласили выходить, ждать меня еще неделю они не могут, но на старой работе меня не отпускают, посоветуйте как быть?

Спасибо.

Перед праздниками случилась такая "забавная" картина. На моё резюме откликнулся работодатель, менеджер фирмы пригласил на стажировку. На следующий день я пришла на эту стажировку, мне сообщили, что 3 дня я должна влиться в режим работы "продавца-консультанта", а они посмотрят на меня. Стажировка за эти дни не оплачивается. Сказали работать с 11:00 до 17:00. Предисловие-1,5 месяца назад мне сделали операцию, всё было прекрасно со здоровьем, но после такой стажировки здоровье сильно подорвалось. Всё это время, проведённое на стажировке, было исключительно на ногах, без какого-либо отдыха и перекуса. На мой вопрос-а у нас будет какой-нибудь перерыв? Мне с возмущением ответили-вы вроде как на стажировке, у вас не положено. А теперь перейду к делу-на третий день стажировки мне сказали, что нас (стажировавшихся), берут на работу, но нам позвонят и сообщат, когда придти. После стажировки у меня возникли проблемы со здоровьем, я обратилась к хирургу, на что мне ответили, что у меня произошло обострение на почве стресса из-за таких условий труда. А самое интересно то, что мне так и не позвонили. Работодатель меня не оформил даже предварительно, не было никаких подписей. Остался их номер телефона (что мне звонили) и моё присутствие на их видеозаписи. Могу ли я как-то взыскать свои отработанные деньги или привлечь их к ответственности за такой обман и халатное отношение? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраиваюсь на работу (на производство). Меня отправили на мед. комиссию. Комиссию я прошла за две недели. Она на руках, всё готово. В понедельник должна была её сдать и устроиться до конца. И возможно вышла бы уже работать. Но на выходных получила травму, с которой врач сказал мне пролечусь две недели. Я переживаю, что потеряла работу, никто ведь не будет ждать ещё две недели меня. Больничный мне пойдёт,т.к я ещё до конца не оформлена на заводе. Даже не знаю, что можно сделать в моей ситуации. Работа рядом с домом, так тяжело найти. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение