Согласие прописанных лиц и органов опеки - необходимо ли при переезде из муниципальной квартиры

• г. Москва

Я являюсь нанимателем муниципальной квартиры (пятиэтажки под снос) по договору соц. найма. В квартире прописан бывший муж (официально разведены), взрослый сын и 2 его несовершеннолетних ребенка. Пришло уведомление о сносе и предложен отличный вариант - квартира значительно большего размера в очень хорошем доме - но тоже двухкомнатная. Нужно ли согласие прописанных (членов семьи) или достаточно будет моего согласия? После предварительного разговора бывший муж намерен идти на конфликт и отказываться от подписания каких либо бумаг. Нужно ли согласие органов опеки за несовершеннолетних детей? Что делать в случае отказа бывшего мужа? С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо согласие всех зарегистрированных лиц. Если согласие не будет получено администрация может выйти с иском в суд о выселении в конкретное жилое помещение в связи со сносом дома. Может предоставлять еще варианты.