Бюрократическая ловушка - как супругу не уволиться из армии из-за заболевания сердца?

• г. Екатеринбург

У супруга истек срок контракта в мае 2023 г., не принимают рапорт на увольнения, ссылаясь на словах о приказе пролонгирования контракта в одностороннем порядке министерство обороны. В момент прохождения службы получил заболевание ишемическая болезнь сердца, на ВВК утвердили категорию "В". С данным заболеванием не принимают рапорт на увольнение по состоянию здоровья, ссылаясь на утвержденный список болезней. Который распространяется только на вновь желающих контрактников, и который не приемлем для действующих контрактников. Это так что теперь уволиться не получиться, пока не подтвердят категорию "Д" или не случиться инсульт (как сказал начальник ВВК)?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

Спасибо. Но в г. Новосибирске и Екатеринбурге он потылся только не приняли жалобу, ссылаясь на устном ответе что иди служить и все.

Подайте жалобу через интернет приёмную главной военной прокуратуры. Жалобу военный прокурор обязан был принять.