Как защитить себя и ребенка от проблем, вызванных кредитом, взятым моим братом

• г. Санкт-Петербург

Что мне делать в моей ситуации и куда обращаться. Мой брат взял кредит в банке Деньги на дом ему даже и не понятно как дали, хоть он наркоман со стажем. Брат проживает с нами в квартире и прописан в ней (квартира не правотезирована), Теперь к нам практически каждый день приходят из банка, и портят имущество (залили в замок клей) . я живу с ребенком и боюсь за свою и ребенка жизнь. Что у них в голове не понятно и на что они пойдут я тоже не знаю, поручителям в договоре я не была, и про кредит я узнала только когда они пришли, что мне делать подскажите пожалуйста куда обращаться и что делать, и могу ли я написать заявления через отдел опеки (угроза жизни ребенка) Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру и вызывайте полицию. Повесьте видео камеру что бы зафиксировать кто портит имущество. Сотрудники банка или коллекторы не имеют права требовать от вас возврата долга, тем более портить имущества. Их право - обратится в суд и взыскать долг с вашего брата. Далее работают уже судебные приставы. Приставы могут наложить арест лишь на имущество вашего брата. Квартира изъятию не подлежит.

Пишите заявление в полицию. только так. а если полиция будет бездействовать - тогда уж и в прокуратруру. Это не банк а скорее всего коллекторы