Как определить, что перед тобой хороший юрист?

• г. Якутск
Ответы на вопрос (3):

Который не обещает победу на 100 процентов. Это главное.

Зайти на сайт Судебные акты. Вбить фамилию и инициалы юриста и посмотреть решения судов, в которых участвовал юрист и по опыту будет понятно. Удачи

Прежде чем обратиться с вопросом к юристу, попытайтесь проработать вопрос самостоятельно ; если Вы затрудняетесь в выработке правовой позиции самостоятельно по вопросу , только тогда обращайтесь к юристу. При обращении к юристу постарайтесь понять, владеет ли юрист вопросом лучше Вас. Это станет понятным в ходе собеседования. Помните, что Вы платите за консультацию, а не за разглагольствование. Не лишним будет прежде уточнить специализацию юриста, в какой области права он поднаторел. Не позволяйте юристу ограничиваться набором общих фраз, попросите ссылку на законодательные нормы для подтверждения предложенной правовой позиции. Попросите изложить её письменно.В ходе собеседования Вы сами поймёте, какой перед Вами юрист, и стоит ли с ним иметь дело.