Переезжаю из Северодвинска в Петербург - как изменится моя пенсия после работы на крайнем севере?

• г. Архангельск

Я переехала с города Северодвинска в город Санкт-Петербург, отработал в районе крайнего севера 28 лет стажа уменьшится ли у меня пенсия при переезде?

Ответы на вопрос (1):

Да Ваша пенсия уменьшится на районный коэффициент. Однако не путайте его с повышенной фиксированной выплатой, на неё Вы имеете право и при переезде из районов крайнего севера.