Кто будет ответчиком по иску о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования?

• г. Кемерово

Кто будет являться ответчиком по моему иску? Иск подаю о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования по закону! Ситуация следующая - умер мой брат, мама единственная наследница первой очереди, земельный участок - это все имущество которое было у брата, и то он его не успел оформить, его ему выделили для индивидуального жилищного строительства, в ноябре было вынесено постановление о предоставлении участка, а в декабре умер брат!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, а что с мамой? если иск подает мама. то ответчиком будет муниципальное образование, та как земля в ведении муниципалов.