Стою на учёте как нуждающийся в жилье вот, вот должны дать. Но недавно купила дом, но там не прописана. Дадут ли мне жильё?

• г. Архангельск

Стою на учёте как нуждающийся в жилье вот, вот должны дать. Но недавно купила дом, но там не прописана. Дадут ли мне жильё?

Ответы на вопрос (5):

если дом оформлен на вас или на члена семьи, который учитывался при постановке на учет, то нет, не дадут

Нет, не дадут. Вам надо было на кого-то другого человека оформлять

Если с покупкой дома Вы перестали быть нуждающимися в получении жилья, то жильё Вам не дадут и с очереди снимут.

Анастасия,

ваша прописка/не прописка не играет роли. Тут важно, кто купил дом, кто собственник.

Если это вы купили дом, вы собственник - то вас внесли в Росреестр, эти сведения будут известны администрации и комиссии, и вас признают как уже не нуждающейся в жилье.

Нет, снимут с учета. Вы же теперь не нуждаетесь в жилье.