Финансовая ошибка - как избежать подставы при переводах денег и в кого обращаться в случае проблем

• г. Улан-Удэ

Решила чуток заработать, чтобы закрыть кредит.

Первые копейки скинула человеку, деньги начали расти и она предложила ещё добавить (точнее спросила смогу ли я). Я от радости согласилась. Она отправила номер телефона по которому я могу отправить деньги. Я перед тем как отправить, спросила имя получателя. Она сказала, что это он. Я отправила. Она начала проверять, но деньги так и не поступили. В итоге оказалось, что она перепутала одну цифру в номере.

Позвонила тому получателю. У него счета в аресте. Обещал сделать всё возможное, но ему банк ответили, что скорее всего пристава уже забрали деньги и если повезет, то смогут вернуть, но и то не всю сумму. Что мне делать в этой ситуации и кто виноват?

Ответы на вопрос (4):

Положение у вас безвыходное, потому что перед вами должен получатель, а деньги он не может вернуть даже теоретически потому что при поступлении на карту их будут списывать приставы. Ждите годы или прощайтесь.

Не было тут никакой ошибки в цифре, это мошенники.

Нельзя верить в то, что можно не пойми кому, куда-то перевести свои деньги не неизвестные счета, без всяких разумных оснований для их возврата, а потом ждать и надеяться, когда некто по своему разумению и прихоти их перечислит назад, да еще сверху добавит…, если бы так было на самом деле, закинул и вот смотри, скока мы заработали (таких сайтов с графиками, личными кабинетами и любыми цифрами на экране с указанием Ваших фио, можно наделать сколько угодно), то они бы сами вкладывали и получила деньги, а не созывали бы наивных обогатиться.. Зачем звать кого-то, когда у тебя золотая жила в огороде? Вы бы сами так сделали? Нет. Копали бы по тихому и всё…

Есть же сказка даже про Буратино и поле чудес...

Отправили деньги, но не всю сумму. 4 400 все таки успели забрать пристава, но его вряд ли вернут, как я поняла.

Здравствуйте. Идти писать заявление в полицию, попутно прощаясь с деньгами.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona