Должен ли прилагаться к бюллетеню Бюджет на 2024 год, если в бюллетене для голосования есть пункт Утверждение бюджета на 2024 год?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос касается процедуры голосования по бюджету на 2024 год, который был принят Госдумой РФ в третьем чтении 17 ноября 2023 года. Согласно закону о референдуме РФ, к бюллетеню для голосования должны прилагаться материалы, содержащие суть вопроса, по которому проводится голосование, а также аргументы «за» и «против». В случае голосования по бюджету на 2024 год, к бюллетеню должен прилагаться текст проекта бюджета или его краткое изложение, а также обоснование необходимости его утверждения или отклонения. Также к бюллетеню могут прилагаться другие материалы, которые считаются необходимыми для принятия решения гражданами.