Вопрос - Обязаны ли дать в счет отпуска или перенести его по просьбе при работе на госпредприятии полгода?

• г. Екатеринбург

Работаю на гос предприятии, в мае будет полгода, но отпуск дали в середине июня, а мы уже купили путевки с 28 апреля, без содержания не дают, обязаны ли дать в счет отпуска или перенести отпуск по моей просьбе?

Ответы на вопрос (1):

А для вас графика принятого в организации не существует? - или вы решели отдыхать по собственному графику?

Обязанность предоставить вам отпуск для работодателя наступит по прошествию 11 месяцев вашей работы.

А сейчас вы можете только ПРОСИТЬ предоставить отпуск.