Смогут ли мне отказать в сдаче пдд по месту прописки если обучался в другом городе?

• г. Архангельск

Смогут ли мне отказать в сдаче пдд по месту прописки если обучался в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Правилам дорожного движения, вы можете сдавать экзамен по пдд в любом структурном подразделении ГИБДД на территории Российской Федерации, независимо от того, где вы прописаны или где вы обучались в автошколе. Однако, для этого вам нужно будет предоставить следующие документы:

- Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

- Документ об успешном прохождении обучения и сдаче внутреннего экзамена в автошколе.

- Медицинская справка о состоянии здоровья.

- Квитанция об оплате государственной пошлины за сдачу экзамена.

Если вы имеете все эти документы, то вам не должны отказать в сдаче экзамена по пдд по месту прописки. Однако, учтите, что в разных регионах могут быть разные требования к процедуре сдачи экзамена, например, по времени записи, количеству попыток, сложности заданий и т.д. Поэтому, перед тем, как записаться на экзамен, рекомендуем вам уточнить все детали в выбранном подразделении ГИБДД.