Как аннулировать штраф от компании альфа страхование и продлить ВНЖ?

• г. Владивосток
Я хочу аннулировать или не аннулировать ВНЖ, УМЕНЯ штраф от компания альфа страхование, уменя было дтп 4 года я не отвёз протокол я виновник было, через суд отправили штрафы раразмером 103.200 рублей, оплатиль штраф, потом алфа страхование компании отменил заявление, но я оплатил всё равно штраф стоит налог, у судебных приставов нету штраф дали справку я сейчас не российский теретории хотел продлить ВНЖ
Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 8 ФЗ №115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», одним из оснований для аннулирования ВНЖ является совершение иностранным гражданином преступления или административного правонарушения, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы или административного ареста. Также, в соответствии с статьей 7 ФЗ №76 «О статусе военнослужащих», военнослужащий обязан сообщать в военную комендатуру о любых изменениях в своем семейном положении, месте жительства, гражданстве и других сведениях, влияющих на его статус.

В вашем случае, если вы совершили дорожно-транспортное происшествие (ДТП) и были признаны виновным, то вы могли нарушить эти законы и рискнуть аннулированием вашего ВНЖ. Однако, если вы оплатили штраф и получили справку от судебных приставов, то это может свидетельствовать о том, что вы исполнили свои обязательства перед законом и не имеете задолженностей. В таком случае, вы можете попытаться продлить ваш ВНЖ, предоставив в миграционный орган следующие документы:

- Заявление о продлении ВНЖ.

- Паспорт иностранного гражданина с ВНЖ и копии всех страниц.

- Две фотографии размером 3,5 х 4,5 см.

- Документ, подтверждающий наличие у вас постоянного источника дохода.

- Документ, подтверждающий наличие у вас места жительства в России.

- Справка о наличии или отсутствии судимости и (или) факта уголовного преследования или прекращения уголовного преследования.

- Справка о наличии или отсутствии у вас налоговой задолженности.

- Справка о наличии или отсутствии у вас задолженности по исполнительным производствам.

- Справка о наличии или отсутствии у вас особо опасных заболеваний.

Если вы предоставите все эти документы и не будете иметь оснований для аннулирования ВНЖ, то вы можете продлить его на срок до пяти лет. Если же вы решите аннулировать ВНЖ, то вы должны обратиться в миграционный орган с заявлением об отказе от ВНЖ и сдать свой документ. После этого вы должны покинуть территорию России в течение 15 дней.