Существует ли ходатайство об обеспечении иска на заложенные имущество?

• г. Владивосток

Существует ли ходатайство об обеспечении иска на заложенные имущество?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Существует общая норма - ст. 140 ГПК РФ (меры по обеспечению иска). По ходатайству сторон, суд вправе например, наложить арест на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц; запретить другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства; приостановить реализацию имущества в случае предъявления иска об освобождении имущества от ареста (исключении из описи); приостановить взыскания по исполнительному документу, оспариваемому должником в судебном порядке. С учетом изложенного, можно заявить ходатайство в порядке ст.ст. 35, 140 ГПК РФ о применении мер по обеспечению иска и в отношении заложенного имущества.

Такое ходатайство может подать истец в рамках апелляции. Он направил апелляцию в первый суд

Здравствуйте. Можно подавать различные ходатайства, если они обоснованы.