Хочу купить квартиру, купленную по херсонскому сертификату. Продаёт риелтор по генеральной доверенности. Чего нужно опасаться?

• г. Симферополь

Хочу купить квартиру, купленную по херсонскому сертификату. Продаёт риелтор по генеральной доверенности. Чего нужно опасаться?

Ответы на вопрос (5):

При грамотно составленном договоре опасаться нечего

Читайте ДКП.

А так рисков нет.

Того, что обманет. Что доверенность поддельная. Нужно выяснить, почему не может собственник присутствовать..

Подробнее ➤

Здравствуйте. Обычно рисков нет.

Проверьте действительность доверенности по кюар-коду на сайте нотариальной палаты.

Пробейте по ФИО собственника - по районным судам и ФССП. по сайту арбитражного суда - судится ли он, за что судится, есть ли испол листы на него, долги и т.д.

Изучите доверенность на предмет наличия права отчуждения имущества