Как оформить свое право на наследство от умершего отца - пошаговая инструкция и список необходимых документов

• г. Челябинск

Мая падчерица решила подать документы на вступления в наследство своего умершего отца. И она просит узнать как это сделать, и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (3):

Заявление нотариусу нужно, свидетельство о рождении, паспорт. А дальше все объяснит нотариус.

Нужно обращаться к нотариусу по последнему месту жительства умершего. Прежде всего, потребуется свидетельство о смерти, свидетельство о рождении и паспорт. Также потребуются документы на наследственное имущество.

Подать заявление нотариусу о принятии наследства, св-во о рождении, где указан отцом умерший, паспорт.