Квартира в наследство - претензии инвалида третьей группы

• г. Санкт-Петербург

Бабушка завещала мне квартиру как единственному наследнику, ау самой еще дочка (моя мама) и сын, так вот сын имеет 3 группу инвалидности, претендует ли он на часть квартиры, и если да,но на какую? Считается ли в данном случае его группа неработоспособной?

Ответы на вопрос (1):

Работник, имеющий 3 группу инвалидности каких-либо ограничений по продолжительности рабочего дня не имеет. Третья группа инвалидности – рабочая группа, частичная утрата способности к регулярному профессиональному труду. Неполное рабочее время может быть установлено по соглашению между работником и работодателем в соответствии со статьей 93 Трудового кодекса (неполный рабочий день или неделя) либо в соответствии с медицинским заключением для инвалидов независимо от группы инвалидности.

I степень (3 гр) - рабочая

II степень (3 гр) - не рабочая (но работать не запрещено, на право и на размер пенсии данное обстоятельство не влияет, наоборот, можно ежегодно увеличивать пенсии перерасчетом по страховой части)

III степень (3 гр) - не рабочая (но работать не запрещено, на право и на размер пенсии данное обстоятельство не влияет, наоборот, можно ежегодно увеличивать пенсии перерасчетом по страховой части)

Инвалиду с детства к степени еще будет приписано "с детства".

квартира принадлежит вам.