Двойной штраф - можно ли вернуть уплаченную сумму в размере 1500 рублей?

• г. Орёл

Решением мирового суда был назначен административный штраф в размере 1500 р. Штраф не был во время оплачен, состоялось новое заседание суда, и был назначен новый штраф в размере 3000 р. В это же самое время первый штраф оплатили, следом пришлось оплатить второй (3000 р.) во избежание недоразумений. Подлежит ли возврату уплаченный штраф в размере 1500 р., так как за не уплату его был наложен штраф 3000 р.? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Андрей!

Нужно смотреть документы.

А Вы внимательно почитайте второе решение, за что наложен штраф в 3000 рублей. Скорее всего за неисполнение первого. Так что всё верно. Никаких возвратов.