Как справиться с конфликтами и возможность отселения соседки из коммунальной квартиры - ограничения и правила в коммунальном жилье

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла следующая проблема: живу в коммунальной квартире вместе со своей семьей, нашей соседкой является женщина лет 60, которая постоянно провоцирует конфликты, после последнего конфликта, связанного с тем, что она забыла смыть за собой в туалете, она объявила нам войну и теперь всяческими действиями пытается вывести нас из равновесия, если начать с ней конфликтовать, то она начинает угрожать тем, что пойдет к участковому писать о якобы ее избиение входе конфликта, заявляя, что в ходе вчерашней ссоры я нанес ей синяк, при этом она постоянно провоцирует новые конфликты, комментируя все твои действия и даже дело дошло до того, что в 21.30 она забивает на кухне в стену саморезы, в стену которая отделяет нашу спальную комнату от кухни, подскажите как с этим можно бороться и что нам делать в данной ситуации!? Так же есть ли возможность отселить ее из коммунальной квартиры, исходя из того, что она здесь не прописана и квартира принадлежит ее сестре, а она по сути здесь просто проживает, говорит, что у ней есть дарственная, но показывать не хочет, при этом очень сильно портя нам жизнь! Есть ли какие-то правила по сдаче комнаты в коммунальной квартире, можно ли заселять в них кого попало без согласия соседей? Прошу прощения, если составил свой вопрос некорректно и заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (3):

для того что бы вас привлечь к ответственности за нанесение телесных повреждений, у вашей соседки должны быть зафиксированы эти повреждения. При этом, написав заявление, она предупреждается об ответственности за заведомо ложный донос. а что с ней делать, попробуйте помириться, больше ни как!

Иван, у вас ситуация прямо как в фильме "Дюплекс")) ничего с ней не сделаешь, если она на всю голову .......