Суд принял решение о признании деда недееспособным - что дальше?

• г. Москва
Внук подал заявление в суд о признании деда недееспособным. Психиатрическая экспертиза признала деда недееспособным. Судья закрыл дело. Обязательно органам опеки признавать деда недееспособным? Он проживает с дочерью, она о нем заботится.
Ответы на вопрос (4):

Непонятно, по какой причине суд закрыл дело - надо разбираться.

Добрый день Галина!

Согласен с коллегой! Если психиатрическая экспертиза признала его недееспособным, чем руководствовался тогда суд?