Предложение банка - закрыть долг существенным дисконтом - стоит ли соглашаться?

• г. Воронеж

На меня открыто ИП,по неуплате долга банку. Был суд, постановили выплатить долг и передали деньги приставам. Я брала кредит как физ. лицо, но являюсь ИП.

Много нюансов, так как есть недвижимость у мужа, я совершала продажу квартиры. Но мой вопрос не об этом.

Банк предложил мне выплатить 400000 единоразова, вместо 683000 всей задолженности с песнями, и штрафами.

И они закроют ИП,отзовут заявление из арбит. Суда о банкротстве ИП.

Я понимаю что мне легче отдать 40000 и закрыть кредит. Обязательства, чем банкротить ИП.

Были ли такие случаи в вашей практике?

Ниже смс.

У Вас имеется задолженность. Предлагаем закрыть её на индивидуальных условиях с существенным дисконтом. Более детальную информацию вы можете получить по телефону. АО «Газэнергобанк» 8-800-600-50-89

Ответы на вопрос (4):

Нельзя доверять такому предложению банка вообще.

Потому что для подписания такой вещи нужна серьезная документальная процедура, а не простой уплаты и уведомления.

Это - типичный обман банка с целью получить хоть какие-то деньги и продлить срок исковой давности.

Я не понял одного: они подали в арбитражный суд заявление о банкротстве?

Да,подали на банкротство меня как ИП.

Сказали отзовёт заявление и закроют долг если единоразово внесу 400000.

Письмо я получу в офисе банка или по почте.Как будет письмо,тогда уже нужно смотреть их предложение.

Я наняла одну контору,они ничего не сделали.Время протянула и вот результат.

Копия заявления в суд о признании Вас банкротом есть? Номер дела есть?

Без направления такового Вам суд не мог принять заявление.

Здраствуйте. Если нет других кредиторов, то можете выйти мировое и все.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona