Как запретить использование фото детей в социальных сетях другим родственником после развода

• г. Красноярск
С отцом детей в разводе. Его мать поставила на аватар в социальных сетях фото наших детей. Фото было сделано мной, для семейного архива. Мы с ней никак не общаемся, при разводе она нелестно отзывалась обо мне и детях. Детей она ни разу не видела. Что я могу предпринять, чтобы запретить публикацию и использование фото моих детей?
Ответы на вопрос (1):

Подать в суд в рамках ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Сразу, скажу, что процесс будет не простым, но шансы есть.

Для доказывания факта распостранения изображения ребенка необходимо обратиться к нотариусу с заявлением об обеспечении доказательств. Нотариус в постановлении зафиксирует наличие фото на конкретном ресурсе.