Как снять судимость для получения лицензии на оружие - опыт и рекомендации

• г. Петрозаводск

Ранее, в 2000-2001 годах был осуждён дважды. Но,по первой статье был осуждён условно, через два месяца освобождён по амнистии, по второй осуждён на год, освобождён по окончании срока наказания. В связи с подачей документов на лицензию на оружие, решил обратится в суд, что бы снять судимость. Судья вынес постановление об отказе, сам,лично сказал, что я чист перед законом, и отказать росгвардия не имеет оснований. Пришел подавать документы на лицензию, там сказали, чтовынесут отказ. Правы ли они? в ФЗ об оружии, ст 13,пункт 3.7 говорится (в новой редакции), что могу получить. Подскажите, пожалуйста, на что мне рассчитывать? Справку о судимостях, ответ (постановление) суда прилагаю.

Ответы на вопрос (5):

Согласно п.п. 3.5 ст. 13 #150-ФЗ Об оружии

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

два и более раза осужденным за совершение преступления;

А как же п.3.7?

Если по первой статье я попал под амнистию? В п.3.7 ст 13 закона об оружии? По новым поправкам, не раньше, чем через два года?

Начало пункта 3.7 Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:3.7) освобожденным судом от уголовной ответственности за совершение умышленного преступления с назначением судебного штрафа либо по основаниям, не дающим права на реабилитацию в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, - до истечения двух лет со дня вступления в законную силу соответствующего решения суда;

Вам остается ждать 2 года.

Вы написали,ждать два года.ведь с того момента,прошло почти четверть века,как с этим быть?