Какие препятствия могут возникнуть при продаже приватизированной квартиры с участием детей от разных браков и что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Есть приватизированная квартира 4 собственника из них 2-е детей. Один ребенок от первого брака и проживает с матерью, но прописан и имеет часть доли в данной квартире. Общий язык с бывшей супругой найти очень сложно порой не возможно. Квартиру давали на меня (я военный). сейчас хотим продать квартиру и переехать в другой регион. Какие препятствия может последовать от бывшей супруги и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вадим! Придется находить общий язык с бывшей супругой, т. к. без ее согласия и разрешения органов опеки и попечительства Вы не сможете продать квартиру. Купите ребенку от первого брака (после согласования с его матерью) равноценную долю в праве общей долевой собственности.в другой квартире.