Кто виноват в ДТП с участием машины с включенным правым поворотником, выезжавшей с парковки магазина налево?

• г. Казань
Выезжал с парковки магнит на лево, слева шла машина с включенным правым поворотриком, в итоге произошло дтп, подскажите кто виноват в этом случае
Ответы на вопрос (4):

ПДД

п. 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Виновником будете Вы, так как Вы должны были выезжать только тогда, когда водитель, движущийся слева начал поворот на парковку или проехал бы мимо Вас

По вашим данным - вы

Судя по описанным Вами обстоятельствам, Вы нарушили п.8.3 ПДД РФ, виноваты Вы

По описанию - Вы виновник.