Как сдать права до лишения водительских прав в силу и возможно ли это сделать через другого человека?

• г. Екатеринбург

Если я сдам права до вступления постановления о лишении в силу, смогу получить их раньше этих 10 ти дней. И может ли другой человек их сдать за меня.?

Ответы на вопрос (3):

Ев, "забрать" в/у досрочно в ГИБДД до момента завершения назначенного срока лишения права управления ТС не получится. Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

Не сможете

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения специального права

Здравствуйте

В/у сдается только после вынесения постановления вступившего в законную силу и отсчет лишения начинается на 3 день (ст. ст.32.6-32.7 КоАП РФ)