Я гражданин Таджикистана и у меня был неоплаченный займ и сейчас суд арестовал счета, смогу ли я покинуть Россию?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть неоплаченный займ и суд арестовал ваши счета, то вы можете столкнуться с проблемами при попытке покинуть Россию. В соответствии с законодательством Российской Федерации, выезд за пределы страны может быть ограничен для лиц, имеющих задолженности по уплате налогов, штрафов, алиментов и других обязательных платежей.

В вашем случае, рекомендуется связаться с судебными приставами или банком, который выдал займ, чтобы узнать, есть ли у вас задолженности и какие меры могут быть приняты для их погашения. Если у вас есть задолженности, то вам следует их погасить, чтобы избежать проблем при выезде из страны.

Также, перед планированием поездки за границу, рекомендуется проверить наличие задолженностей на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП) или через портал государственных услуг.

Если у вас есть дополнительные вопросы или нужна помощь в решении этой проблемы, рекомендуется обратиться к юристу или консультанту