Учитывается ли педагогический стаж при работе в должности заместителя директора с педагогической нагрузкой?

• г. Краснодар
Засчитается ли педагогический стаж для льготной пенсии если я работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе и при этом веду 12 часов пед. нагрузки?
Ответы на вопрос (2):

Здесь подробно sfr.gov.ru

В соответствии с п. 8 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)в стаж работы засчитывается: заместителя директора (начальника, заведующего) по учебной, учебно-воспитательной, воспитательной, производственной, учебно-производственной и другой работе, непосредственно связанной с образовательным (воспитательным) процессом, учреждений, указанных в пунктах 1.1-1.7, 1.9 и 1.10 раздела.