Проблемы с контрактным двигателем - как вернуть деньги после покупки из Владивостока?

• г. Мурманск
Вопрос по возврату контрактного двигателя. Приобрёл в Владивостоке двигатель toyota 175000 руб, прислали транспортной в Мурманск. При получении обнаружилась глубокая ржавчина на стенках цилиндров. Есть заключение механика сервиса о нецелесообразности установки. Продавец отписывается, что двигатель рабочий и это не гарантийный случай. Что в данной ситуации можно сделать?
Ответы на вопрос (11):

Письменный документ от эксперта направить с претензией о расторжении ДКП и возврате ДВС.

Если оплата произошла через посредника? Могут быть осложнения?

Тогда от него все делать надо. Договор с посредником есть?

Нет с посредником общался по телефону, деньги перевёл дистанционно

Направьте письменную претензию продавцу, товар вам пришёл. Укажите в претензии, что денежные средства переведены третьим лицом (данные).

При невозврате денежных средств, обращайтесь с иском в суд.

Претензия,ответ если есть, то суд