Продавец автомобиля через салон сталкивается с покупателем, желающим вернуть машину из-за проблем с двигателем

• г. Казань

Продал автомобиль по договору комисси через салон.. Через день звонит менеджер из сало и говорит, что покупатель хочет вернуть машину якобы из-за того, что она стала глохнуть.

Имеет ли право салон не перечислять на этом основании мне деньги?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет.

Спросить
Пожаловаться

В феврале т.г. сдал старый автомобиль в салон в зачет нового. Сделка по трейд-ин прошла успешно.

На днях звонит менеджер салона и объявляет о том, что мой старый автомобиль при постановке на учет в ГИБДД оказался с перебитыми номерами. Салон деньги покупателю моего старого автомобиля якобы вернул. Авто арестован.

Теперь я доложен вернуть деньги салону.

Какие у меня перспективы?

Спасибо!

Мой родственник продавал машину, с ним связался менеджер, яко бы есть покупатель. Машину привезли в салон, менеджер сообщил якобы покупатель оформляет кредит и как перечислят средства, они их переведут на карту родственника, был заключен договор комисии, менеджер уверял что деньги мы получим в тот же день, но увы, теперь они требую 40 тыс. р. за помывку машины, тогда мы сможем забрать ее. как нам быть?

17 апреля 2012, я продала машину через салон, есть договор АТС и договор купли-продажи салоном человеку. А сегодня 2 июня 2012 звонит салон и говорит что хочет вернуть авто. На учет не ставили, но из ПТС запись покупателя онулировали. Если я не верну, то он подаст в суд. Как мне быть? Кто прав? Получается салон это посредник...

Сдал машину в салон на комиссию (договор комиссии на руках и машина на мне и не снята с учета) перед новым годом и в тот же день уехал на новой машине. Старую машину салон оценил в 400 к которые и ушли в стоимость новой машины. Прошло 4 месяца, салон не продал машину и появилась возможность и желание забрать авто. Ссылаясь на пункт договора (о расторжение c моей стороны и выплаты денег за время хранения авто на их территории) позвонил в салон. Там ребятки дружно сослались, что договор расторгнуть нельзя и он не имеет обратной силы из-за того, что деньги мне были даны сразу и они ушли в стоимость нового авто. В договоре такого пункта нет.

Я готов вернуть полученные мною от салона деньги и выплатить все расходы которые понес салон согласно договору.

Не нарушаются ли мои права? И если буду с ними судиться, на сколько растянется судебный процесс.

Спасибо.

Продал вчера машину, сегодня покупатель звонит и говорит, что хочет анулировать договор и вернуть машину. Имеет ли он право на это?

Продали автомобиль. Через 10 дней звонит покупатель и говорит что хочет вернуть машину и забрать деньги. Хотя пункт что претензий не имеет по состоянию авто в договоре прописан.

Что делать? Поставил машину продаваться в салон на комисию, есть договор коммисии. Машину продали за две недели. Договор коммисии действует 55 дней и плюс 14 банковских дней дается чтобы салон перечислил деньги за автомобиль. По договору деньги салон перечисляет после того как кончится договор. На это им дается 14 банковских дней. Но уже все сроки прошли. А деньги не отдают. Кормят завтраками. Как поступить правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину по договору комиссии транспортного средства. Деньги получил сразу, осталось забрать в салоне договор купли-продажи после реализации машины. Если салон не будет выдавать мне ДКП на руки, что делать? Выдавать он его не может по причине-сотрудник выкупил его у меня по договору одного салона, а отдал в другой салон (

Я продал машину 28 числа мне покупатель звонит 2 го числа и говорит что он хочет вернуть машину так как она ему не понравилась имеет ли он на это право.

Приобрела б/у машину в салоне

Машина, через неделю сломалась

Привезли ее обратно в салон, выяснили что вины ни моей ни салона нет, что машина сломалась. Но просят оплатить 30% ремонта машины.

Хочу вернуть машину в салон, и вернуть свои деньги.

Салон сразу мне отказал и сказал что только возврат через суд. Нужно писать претензию на автосалон.

Хотела бы узнать как поступить мне в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение